logo
Ultimo aggiornamento 14.11.2018 17:25:02
Indici Valore +/- %
SMI8952.12-0.70
Cambio Acquisto Vendita
EUR/CHF1.14011.1395
USD/CHF1.00721.0071
Azioni Valore +/- %
ABB N19.935-0.67
Actelion N-+0.36
Adecco N49.08-0.02
Alpiq Holding85.1+0.12
Baloise N148.1-0.07
Cie. F. Richemont68.42+0.68
Clariant N21.65-0.46
CS Group N12.625-1.10
Geberit N384.9-0.16
Givaudan N2404+0.17
Julius Bär I44.51-0.96
LafargeHolcim N46.8+0.13
Lonza Group N307.3-1.60
Nestle N84-1.08
New Value N1.07m+0.00
Novartis N88.42-1.03
Roche GS249.55-0.83
Schindler N199.7-1.33
SGS N2310-0.60
Sika P129.5-0.15
Swatch Group I326.3+0.15
Swatch Group N64.1+0.23
Swiss Life N387.2-0.49
Swiss Reinsur N90.66-0.77
Swisscom N462.3-0.09
UBS Group N13.84-0.14
Zurich F.S. N312.7-0.13
Edizione del 14 novembre 2018
Segui il CdT sui social
Mobile
Scopri le offerte su misura per te
con la CdT Club Card
Top